15 июл. 2011 г.

Раскрутка и продвижение, это разные вещи?

Так уж случилось, что в среде SEOшников всё смешалось. Настоящих профессионалов осталось мало и зачастую, "раскрутка" и "продвижение" воспринимаются обывателями как синонимы (равные по смыслу слова).

Однако, если присмотреться, становится ясно. Что оба понятия полярно разные.

Ведь нельзя сказать, что реклама местной суши-студии в региональной газетенке и узнаваемость бренда ASUS, это один и тот же подход? Верно, нельзя. Именно потому, мы и рассмотрим понятия "раскрутка" и "продвижение" подробнее. И постараемся понять чем они различаются.


Давайте рассмотрим различные методики и сравнительный анализ между раскруткой и продвижением сайта. Ведь нам часто приходится слышать и читать в Интернете об этом.

Пожалуй, все понимают в чём разница, но многие, даже продвинутые пользователи не подозревают, где между ними грань несоответствия. Самое главное – это определиться, что же вам нужно: высокая посещаемость или большая конверсия? Необходима всемирная популярность или будет достаточно известности в маленьких кругах?

К сожалению, многие находят эти понятия взаимозаменяемыми. Именно из-за этого произошла проблема упадка многих неопытных веб-мастеров. Они не знают с чего начать, очень торопятся, поэтому просто забывают об элементарном образовании, о разделении понятий и об их определениях. Давайте чётко разделим, что называется раскруткой сайта, а что – его продвижением.

Раскрутка сайта – это его пиар, это его реклама. Как уже сказано, к этим мероприятиям относятся пиар-компании, создание различных информационных инноваций.

Продвижение сайта - это узкое понятие, означающее улучшение его положения в рейтинге поисковых систем.

В широком смысле, продвижение веб-сайта считается этапом его раскрутки. Именно этот парадокс является самым интересным в теме о раскрутке сайтов и именно он приводит к тому, что создать сайт с посещаемостью более чем в 10000 хостов в сутки становится по силам даже школьнику.

Сейчас мы определим причину, почему необходимо отделить продвижение сайта, несмотря на то, что он оно является частью раскрутки. Ни для кого не является секретом, что раскрутка сайта – дело весьма кропотливое, требует денежных вложений, а также креативного мышления. Для всех сайтов это очень сложно, особенно для маленьких предпринимателей. Очень часто не стоит тратить деньги на рекламу, лучше заняться продвижением сайта, что создаст ему рекламу и получится, что Интернет станет вашей рекламой, которая принесёт вам посетителей.
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий