3 июл. 2011 г.

Про уникальные статьи в ваших блогах

Необходимость писать уникальные статьи для сайтов, является важным параметром в сети.

Это связано с тем, что поисковые системы ежедневно отсевают тысячи сайтов и миллионы страниц с неуникальным текстом.

Именно это и побуждает многих вебмастеров наполнять сайты неповторимыми статьями. Это делается для того, чтобы в будущем извлекать из этого прибыль.

Но, полезны ли эти уникальные статьи читателю? К сожалению, чаще всего посетители сайтов сталкиваются с неграмотным и абсолютно не информационным текстом! Эта проблема, в первую очередь возникает, когда автор статьи гонится за уникальностью. Складывая предложения с пользой для поисковых систем, сама статья в целом, теряет свою смысловую нагрузку и становится непонятной читателю.

Именно по этой причине, обращаясь к копирайтеру или заказчику очень важно поставить главным приоритетом: информационность статьи, а не ее уникальность для поисковых систем.

Под информационностью я понимаю: грамотно написанную статью, несущую в себе неповторимый информационный смысл. При этом, такая статья будет нести в себе необходимую важность и для поисковых систем, что позволит сохранить страницу сайта в поисковой выдаче, а значит и достичь главной цели оптимизатора или блоггера.
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий