26 июл. 2011 г.

Главные этапы оптимизации сайтов

Так уж случилось, что когда жители Интернета слышат слово "оптимизация", в голову тут же приходят примерно такие слова:

- ТОП
- Ссылки
- Ключевые слова
- Profit!

Это упрощенный и далеко не полный ассоциативный ряд. (; Именно поэтому, я предлагаю вам прочитать эту статью и узнать главные этапы оптимизации сайтов, которые необходимо знать любому оптимизатору.

Правильная оптимизация имеет определяющее значение для развития любого сайта. Всегда нужно ориентироваться на методы белой оптимизации, так как только она способна привести ваш сайт к долговременному успеху. Хорошая оптимизация сайта состоит из нескольких составляющих.

В первую очередь нужно оптимизировать семантическое ядро сайта, создать список, как можно более уникальных и полностью отвечающих содержанию сайта, ключевых слов и фраз, после чего их нужно внести в тексты статей вашего сайта, причем текст должен оставаться информативным и интересным, прежде всего для посетителей, а не для роботов поисковых систем. Вы можете сформировать контент своего сайта самостоятельно, или нанять грамотного SEO копирайтера.

Помните, что для того, чтобы ваш сайт был успешным и занимал высшие позиции в рейтингах, его нужно постоянно обновлять и пополнять интересными тематическими статьями. Контент - определяющая составляющая для любого сайта.

HTML код вашего сайта также должен быть оптимизирован под поисковые системы, это необходимо для повышения степени релевантности ваших статей. Поисковые системы, индексируя ваш сайт, обратят особое внимание на содержание тегов «title» и «description», то есть, заголовку и описанию сайта. Информация этих тегов должна быть максимально емкой и полезной, она должна полностью отражать суть сайта, и побуждать пользователей посетить его.

Тэг «noindex», создан для помещения туда текста. Окружив этим тегом текст, он не будет проиндексирован поисковыми системами. Тогда как «nofollow» поможет вам скрыть исходящие ссылки от индексации. Будьте внимательны и не путайте! Кроме того, в корневой папке вашего сайта, должен находиться файл robots.txt. В этом файле нужно разместить те элементы сайта, которые не нуждаются в индексации.

Следующий этап это - оптимизация архитектуры сайта. Он наиболее важен для продвижения вашего сайта. На данном этапе, вы должны проверить выполнение всей предыдущей работы и оценить возможность индексации сайта поисковыми системами, кроме того, вам нужно оптимизировать внутренние ссылки сайта.

Поисковые системы индексируют только текст сайта, рисунки, видео и аудио файлы, флэш – элементы, и Java-скрипты не индексируются, поэтому не ставьте на вашем сайте внутренние ссылки на эти элементы, для них нужно составить подробное, информативное, текстовое описание. В этом описании, обязательно должны присутствовать ключевые запросы для сайта. URL адреса нужно обязательно прописать в формате html, потому что динамические страницы не подлежат индексации. Создайте подробную карту сайта, сделайте прямые и обратные ссылки на внутренние страницы сайта. Этим ссылкам также необходимо подробное описание.

Выполните эти рекомендации. Если вы все сделаете правильно, то ваш сайт получит неплохой шанс оказаться на первых позициях в выдаче ведущих поисковых систем. Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что продвижение сайта легкий и быстрый процесс, в реальности он требует большой работы и серьезной подготовки от вебмастера. Не жалейте сил и времени на ваш сайт, он может приносить вам большое удовольствие и серьезный доход очень долгое время.

И если всё вышеперечисленное у вас получится, то скорее всего, вам понадобится перевод денег с карты на карту всевозможных банков. Именно потому я советую вам посетить сайт sitestroyblog.ru и найти там необходимую информацию.

Подытоживая этот пост, хочу пожелать вам выдержки и опыта! Потому что держать руку на пульсе SEO очень хлопотно. Но не держать нельзя. Иначе ваши усилия в сайтостроении и продвижении обречены на провал. (; Удачи, дорогие друзья! С вами был Проходимец SEO блог.
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий