27 июл. 2011 г.

Как не ошибиться, покупая ссылки на сайт

Для абсолютно всех сайтов продвижение неизбежно и это факт. Я уже довольно много рассказал о продвижении и SEO. Но сегодня мы поговорим о том, как не ошибиться, покупая ссылки на сайт.

При чём совершенно не важно, будет это сайт ваших клиентов, который вы взялись продвигать. Или ваш собственный.

Из этой статьи вы узнаете, к чему нужно присматриваться на площадках, где вы собираетесь покупать ссылки (так называемые доноры), чтоб не потратить деньги впустую. И добиться необходимого вам эффекта.

При покупке ссылок никогда не нужно терять концентрацию. Помните, что вы тратите на это свои собственные деньги. А если ссылки будут размещены неправильно, то кроме денег вы потеряете еще и время, так как желаемый результат не будет достигнут.

Работать в этом направлении лучше всего через биржу по продаже ссылок. Внимательно изучите все и выберите именно ту, которая наиболее подходит вам для работы. Затем приступайте непосредственно к выбору сайтов, на которых вы будете размещать ссылки.

Если у вас закралась мысль о том, чтобы воспользоваться автоматизированным размещением ссылок, то гоните ее прочь. Это в вас проснулась лень, но здравый смысл должен взять верх.

К отбору подходящих веб ресурсов нужно подходить очень тщательно, взвешивая буквально каждую мелочь. Сайт, на котором вы планируете размещать ссылку должен отвечать нескольким критериям:

1. Быть популярным;
Это позволит не только поднять ваш сайт в выдаче, но и получить трафик.

2. Иметь высокие показатели тИЦ и PR;
Можно взять ссылки и без показателей, но тогда не надейтесь получить показатели для своего сайта.

3. Не относиться к категории ГС;
Это некая предосторожность. Для того, чтоб ваш сайт не попал под фильтр Яндекса, например.

4. Быть созданным для людей;
Тут уж сам Бог велел. Если ссылки будут идти на ваш сайт с СДЛов, то и ваш сайт, наверняка СДЛ, ведь так?

5. Быть схожей с вашим сайтом тематике;
Это очень важный пункт и совершенно зря он стоит на последнем месте. Можно купить 1000 ссылок с варезников и не подняться и на одну позицию со своим SEO сайтом, например. Потому, если вы продвигаете SEO сайт, то и ссылки нужно покупать с сайтов, которые относятся сто процентов к SEO.

Сейчас очень много вебмастеров – новичков, которые не успев создать сайт и заполнив его всякой ерундой, уже продают места под ссылки. Вам это точно не нужно.

Нередко сайт, на котором вы планируете разместить ссылку, может оказать ограниченным для просмотра. Поэтому личное посещение поможет обезопасить себя от подобных ресурсов.

Также следите, что на этом ресурсе не было размещено более пяти ссылок на другие веб ресурсы. Иначе эффект, который вы получите, будет минимальным.

Завтра же я опубликую статью с подборкой бирж по продаже ссылок. Чтоб вам мои дорогие читатели не нужно далеко ходить и можно было выбрать подходящую прямо у меня в блоге. (;
Blog Widget by LinkWithin

3 комментария:

  1. Анонимный18:58

    7блоггеров ждут куда и с каким анкором ссылаться

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие советы. И я их придерживаюсь при обмене ссылками.

    ОтветитьУдалить
  3. ladybloger, а со мной обменяться не желаете? (:

    ОтветитьУдалить