7 дек. 2010 г.

Попасть в каталог блогов? Легко! Выбери себе любой!

Создал блог? Молодец! А теперь сядь и подумай, зачем ты это сделал и что тебе теперь за это будет... ;)

В нынешнее время создать блог, как и любой другой сайт предельно просто. Есть тысяча и один способ сделать это бесплатно, а платно так и вовсе миллион. Раз вы читаете этот пост, то вы наверняка имеете свой блог, ведь так? ;)

Но вдруг вы, как и я, только-только начали. Вот прям позавчера. Решили-то давно, а начали позавчера. И вот у вас блог, на нём до десяти записей. Может уже больше, не суть важно.

И вы вдруг думаете: «Блииин... А чё, нужно ж куда-то всунуть свой блог. ^_^ Там, в какой-нибудь каталог блогов, может соцсети, или еще чего... Ссылочки обратные получить, может читателей...»

Следующая мысль: «Было бы классно... Но! Где эти все каталоги взять? Читателей?.. о_О »

Ответ: в этом помогу вам я! ;) Я расскажу вам куда можно добавить свой блог чтоб получить ссылок.

blogmemes.ru
Сервис чем-то схож с LI статистикой. Поставив у себя их кнопочку, даже вписав “rel=nofollow” можно наблюдать, сколько пришло людей, сколько ушло. ;)
Ссылка ведет на страницу регистрации. Логин, пароль и информацию про ваш сайт заполняете. Ставите кнопочку на свой блог и всё. Первая обратная ссылка у вас есть.

blogo.ru
Ссылка на регистрацию в этом сервисе. ;) После регистрации вы сможете добавить свой блог. Вообще, есть тут большой плюс, по сравнению с предыдущим каталогом блогов. Вы под одним логином и паролем сможете добавлять бесконечно много блогов в каталог. А вот в первом каталоге вам придётся под каждый блог заводить отдельный аккаунт. :(

Выдержка из правил каталога:
Пожалуйста, добавляйте в каталог только блоги. Сайты, не являющиеся блогами, в каталог не принимаются.
Установка кнопки является обязательным условием, периодически осуществляется проверка.
Ваш блог должен содержать по крайней мере 5 записей.
Описания и названия с перечнем ключевых слов не принимаются.
Все поля в нижеприведенной форме обязательны к заполнению.

blogdir.ru
Тут нам вовсе регистрироваться не придётся. ;) Просто заполняем форму и ждём, когда нас добавят в каталог. Ссылочка ведёт на форму добавления блога.

blogs.yandex.ru
Куда же мы без Яндекса-батеньки? ;) Он-то тоже всем нужен. И ссылку на добавление своего блога в поиск по блогам я вам и даю. Ничего сложного и экстраординарного в этой форме добавления нет. Всё так же, всё то же.

iblogger.ru
Тут уж ссылочка на главную... ;) Ничего не поделаешь, такие правила у них. Поясняю:

Как добавить блог?


* Найдите самую подходящую тему
* Пройдите по ссылке «Предложить блог» (она появится в верхнем меню)
* Заполните все поля предложенной формы, и нажмите кнопку «Добавить блог!»

fliq.ru
Тут нам придётся пройти целых четыре шага для того, чтоб добавить свой блог. Сервис довольно интересный и многогранный. Не в пример предыдущим. Стоит уделить ему время и возможно даже разместить там рекламу. ;)

blogupp.com
Баннеры этой биржи вы наверняка видели в блогах много раз. Выводятся они по-разному, но выглядят практически одинаково. Это похоже на то, как сменяется полотно на бигбордах. Перетекает так один баннер в другой. Премиум пользователем можно стать за 300 рублей.

Но мы же добавляемся в каталоги, верно? Тут вам заодно и каталог, но блог свой всё равно придётся добавить. Баннер к себе, тоже на какое-то время придётся установить. Можно будет попозже убрать. Никто из каталога вас удалять не станет.

blograte.ru
Тоже ссылочка на главную. ;) Тут-то на главной и можно будет добавить свой блог. Форма добавления прячется справа в сайдбаре. Не тушуемся и смело вписываем туда свой блог.

epochta.ru/rating/
Рейтинг Епочты на данный момент один из самых лучших. Даст вам большое количество бэков. Имеет приятную кнопочку, которая покажет, какое место сегодня вы занимаете в рейтинге.

Форма добавления снова прячется в сайдбаре. ;)

webmasters.ru/rating/
Вебмастерз - достаточно большой форум вебмастеров. ;) Со всякими вспомогательными сервисами, которые существенно облегчают жизнь как начинающему вебмастеру, так и бывалому бойцу вебмастерского движения. Есть там и рейтинг блогов.

Ссылка ведет на страницу добавления вашего блога в рейтинг.

blogrider.ru
Какой-то страшный рейтинг блогов. :))) Даже не знаю, то ли я пытался туда добавить блог ногами, толи день был не мой, но у меня так ничего и не вышло. Ссылка ведет на форму добавления блога в каталог.

Если у вас подучится таки попасть в этот каталог, пишите мне камменты к этому посту. Я хоть буду знать, что каталог рабочий. Нет — удалю из поста информацию о нём.

mmgp.ru/cgi/top/ — рейтинг блогов о заработке
Название рейтинга как бы нам говорит, что сюда можно всунуть только тематические блоги. Из главной, выдрал кусок текста, чтоб все понимали:

Для того, чтобы попасть в топ и подняться в рейтинге наверх, вам необходимо установить кнопку или ссылку на этот топ у себя на блоге. Чем больше человек кликнет на ссылку или кнопку, тем выше вы будете находиться в рейтинге, и следовательно сможете получить больше посетителей на свой блог.

alexa.com
Алексе Рейтинг — это глобальная, буржуйная система статистики. Вытяжки из неё многие добавляют на страницу для рекламодателей. Кстати, добавлять туда можно не только блоги но и все свои сайты. Это будет полезно, я вам обещаю. ;)

dobrobot.com
Справа в сайдбаре есть одно поле для ссылки на вашу RSS ленту, которая транслируется через feedburner.com. Вписываем ленту и наблюдаем себя в каталоге.

blogotop.info
Рейтинг тематических блогов. Ссылку я вам дал. Заполняем, получаем. ;)

blogolist.ru
Заполняем форму, размещаем у себя кнопку, наблюдаем свой блог в каталоге! ;)

blogcatalog.com
И последний каталог на сегодня, это забугорный каталог. То есть он доступен на английском языке. Не знаете английский? Не пугайтесь. Интерфейс интуитивно понятный. Кнопочку нам тоже вручат, придётся на какое-то время повесить на блог.

Да лучше всё заполнять на английском. Так больше шансов, что вас не удалят из каталога или хотя бы одобрят вашу заявку.

Update 02.01.2011:

blogsdb.ru
Ссылка на добавление блога в каталог блогов. Всё заполняем как и ранее. Но стоит обратить внимание на это:

Внимание! Принимаются только фиды, проженные через FeedBurner.
Важно! У блога должно быть не менее 5 подписчиков.


Фуууух... :) Ну, блин, это я конечно дал. Первый раз такой пост большой получился. Но получился же. Вы-то его дочитали до конца? Вы тоже молодцы, хвалю! Не поленились, изучили, дочитали.

И напоследок, приятным бонусом расскажу вам про RSS каталоги. Которые смогут увеличить количество ваших читателей. И на счётчике feedburner у вас будет уже не нулик, а число отличное от него.

plazoo.com/ru/
Ссылка на RSS каталог. ;) Тоесть вы вписываете свою RSS ленту в этот сервис и ваши посты (или анонсы постов, в зависимоти от настроек) будут транслироваться на их сайт в указанную рубрику.

liverss.ru
Прямо на главной добавляем в поле, которое есть вверху сайта, адрес своего фида и всё. (;

Вот и всё на сегодня, дорогие мои читатели.

С уважением, Проходимец SEO блог.
Blog Widget by LinkWithin

1 комментарий: